No Break Capacidad 1350 VA - 810 W, 120 V con APC BX1350M-LM60, 1350 VA, 810 W, 16 h, Negro, Industrial y Oficina
search
Entrega entre 1 y 3 días hábiles
APC BX1350M-LM60, Línea interactiva, 1,35 kVA, 810 W, Progresivo, 88 V, 139 V
UPS de línea interactiva APC by Schneider Electric Back-UPS Pro, 1.35kVA/810W, Torre, AVR, 16Hora(s) Recharge, 2.48Minuto(s) Stand-by, 120 V AC Entrada, 120 V AC Salida, 10 x NEMA 5-15R Receptacle(s), Aproximación acompasada de una onda sinusoidal
Cantidad
APC BX1350M-LM60. Topología UPS: Línea interactiva, Capacidad de potencia de salida (VA): 1,35 kVA, Potencia de salida: 810 W. Tipo de salida AC: NEMA 5-15R, Cantidad de salidas AC: 10 salidas AC, Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Tecnología de batería: Sealed Lead Acid (VRLA), Tiempo típico de respaldo a carga completa: 2,5 min, Tiempo de recarga de la batería: 16 h. Factor de forma: Torre, Color del producto: Negro, Longitud de cable: 1.8 m. Ancho: 100 mm, Profundidad: 382 mm, Altura: 250 mm
Topología UPSLínea interactiva
Capacidad de potencia de salida (VA)1,35 kVA
Potencia de salida810 W
Forma de ondaProgresivo
Voltaje de entrada de operación (min)88 V
Voltaje de entrada de operación (max)139 V
Frecuencia de entrada60 Hz
Voltaje de operación de salida (min)120 V
Voltaje de operación de salida (max)120 V
Frecuencia de salida60 Hz
Regulación automática de voltaje (AVR)Si
Máxima corriente12 A
Índice de aumento de energía789 J
Tiempo de respuesta8 ms
Nivel de ruido45 dB
Protección de sobrecargaSi
Funciones de protección de sobrecargaA/V, Red
Alarma(s) audiblesSi
Tipo de salida ACNEMA 5-15R
Cantidad de salidas AC10 salidas AC
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos2
Tecnología de cableado10/100/1000Base-T(X)
Tecnología de bateríaSealed Lead Acid (VRLA)
Tiempo típico de respaldo a carga completa2,5 min
Tiempo de recarga de la batería16 h
Batería hot-swapSi
Prueba de baterías automáticaSi
Arranque en fríoSi
Cartucho para batería de repuestoAPCRBC123
Factor de formaTorre
Color del productoNegro
Longitud de cable1.8 m
Tipo de visualizadorLCD
Indicadores LEDSi
CertificaciónFCC 15 / B, NOM, TÜV
Intervalo de temperatura operativa0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-15 - 45 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento0 - 95%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje0 - 95%
Altitud no operativa0 - 15240 m
Cumplimiento de sostenibilidadSi
Certificados de sostenibilidadREACH, RoHS
No contieneMercurio
Ancho100 mm
Profundidad382 mm
Altura250 mm
Peso10,2 kg
Ancho del paquete227 mm
Profundidad del paquete491 mm
Altura del paquete348 mm
Peso del paquete11,9 kg
Cables incluidosCable USB
Manual de usuarioSi
APC
BX1350M-LM60
Ficha técnica
Capacidad de potencia de salida (VA)
1350 VA
Color principal de producto
Negro
Factor de forma
Torre
Forma de onda
Progresiva
Frecuencia de entrada
60 Hz
Potencia de salida
810 W
Topología de UPS
Línea interactiva
Voltaje de operación de entrada (máx.)
139 V
Voltaje de operación de entrada (mín.)
88 V