search
Entrega entre 1 y 3 días hábiles
Cantidad
El equipo ideal para pequeñas y medianas empresas
Características Generales:
  • Capacidad: 1000 VA / 900 W.
  • Topología: Doble Conversión
  • Con pantalla LCD.
  • Tipo de onda: Onda senoidal simulada
  • Salida: 120 VCA ± 5%
  • Tipo de conector y cable: NEMA 5-15P (1.8 metros de longitud).
  • Total de salidas: 3 × NEMA 5-15R
  • Batería: 2 x 12V/9 Ah
Tiempos de respaldo estimados (Click en la Imagen):
Capacidad:
  • 1,000VA / 900W
Entrada:
  • Voltaje Nominal: 110/120 Vac
  • Rango de Voltaje: 81~145 Vac
  • Rango de Frecuencia: 60/50Hz (Auto-sensing)
Salida:
  • Regulación de Voltaje en Batería (V. CA): ±10%
  • Rango de Frecuencia en Batería: 60/50Hz ±1 Hz
  • Tiempo de Transferencia: Normalmente 0ms.
  • Tipo de Onda: Pura
Batería:
  • Voltaje Nominal: 12Vcd
  • Capacidad de Batería: 12V / 9Ah × 2
  • Tiempo de Carga: 4~6 horas al 90% de la carga
Indicador: LCD
Protección:
Alarma:
  • Modo Batería: Emite un beep cada 10 segundos
  • Batería Baja: Emite un beep cada segundo
  • Sobrecarga: Emite un beep cada 0.5 segundos
  • Reemplazo de Batería: Emite un beep cada 2 segundos
  • Falla: Beep continuo
Administración:
Ambiente de Operación:
  • Humedad Relativa: 0-90% RH @ 0-40°C (sin condensación)
  • Nivel de Ruido: Menor a 45dB
Características Físicas:
  • Dimensiones (Profundidad x Ancho x Alto): 325 × 440 × 86.5 mm
  • Peso Aproximado: 9.7 kg
Certificaciones:
  • Desempeño: IEC/EN 62040-1, IEC/EN 60950-1, IEC/EN 62040-3
La Línea de UPS más Confiable
Conozca la Línea de UPS de Linked Pro
UPS Línea InteractivaLP600LCD-p.PNG
UPS On-Line
LP1KRT-p.PNGups_icono1.png
Energía Confiable para sus Equipos
Highlights
  1. • Los UPS On-Line ofrecen tecnología de alta eficiencia de conversión en línea doble.
  2. • Onda senoidal pura.
  3. • Funcionamiento en modo Eco para el ahorro energético.
  4. • Rango dinámico de voltaje.
  5. • Voltaje configurable de salida vía LCD.
  6. • Modulo de baterias para extender tiempo de respaldo.
  7. • Instalación Rack/Torre.
  8. • Los UPS de topología On- line pueden ser congurados horizontal o verticalmente.
LP1KOLT-p.PNG
Rango dinámico de voltaje (AVR)
Voltajes configurables de salida
Algunos modelos de Linked Pro, pueden ser confgurables con voltaje de salida seleccionable: 100 V / 110 V / 115 V / 120 V / 127 V AC.