Portátil MSI Venture A14 AI+ A3HMG-007AU, AMD Ryzen AI 5, 2 GHz, 35.6 cm (14"), 2880 x 1800 Pixeles, 16 GB, 512 GB
MSI Venture A14 AI+ A3HMG-007AU. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen AI 5, Modelo del procesador: 340, Frecuencia del procesador: 2 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: 2.8K, Resolución de la pantalla: 2880 x 1800 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon 840M. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Gris
| Tipo de producto | Computadora portátil |
| Color del producto | Gris |
| Factor de forma | Concha |
| Nombre de marca original | MSI |
| Diagonal de la pantalla | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla | 2880 x 1800 Pixeles |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | 2.8K |
| Tipo de panel | OLED |
| Espacio de color RGB | DCI-P3 |
| Gama de colores | 100% |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Familia de procesador | AMD Ryzen AI 5 |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | 340 |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Generación de procesadores | AMD Ryzen AI 300 Series |
| Núcleos del procesador | 6 |
| Filamentos de procesador | 12 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4.8 GHz |
| Caché del procesador | 16 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Rendimiento total del procesador hasta | 59 TOPs |
| Rendimiento de la NPU hasta | 50 TOPs |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna máxima | 96 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño) | 2 x 8 GB |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Capacidad total de las unidades SSD | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Si |
| Factor de formato SSD | M.2 |
| Adaptador gráfico en tablero | Si |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta | AMD Radeon 840M |
| Fabricante de GPU a bordo | ARM |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon |
| Sistema de audio | DTS Audio Processing |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Potencia de altavoz | 2 W |
| Cámara frontal | Si |
| Resolución de la cámara delantera | 1280 x 720 Pixeles |
| Tipo de cámara frontal HD | HD |
| Velocidad de captura de vídeo | 30 fps |
| Cámara infrarroja (IR) | Si |
| Cámara con configuración de privacidad | Si |
| Tipo de privacidad | Persiana de privacidad |
| Conexión de redes móviles | No |
| Máximo estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Estándares de Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Chipset de tarjeta madre | Intel® SoC |
| Teclado numérico | No |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Retro iluminación de teclado | Si |
| Color de la retroiluminación del teclado | Blanco |
| Llave Copilot | Si |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Capacidad de batería | 75 Wh |
| Número de celdas de batería | 4 |
| Puerto de carga USB Tipo-C | Si |
| Potencia de adaptador AC | 90 W |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Peso | 1.7 kg |
| Ancho | 315.6 mm |
| Profundidad | 235.5 mm |
| Altura (frente) | 1.93 cm |
| Altura (posterior) | 2.16 cm |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Periodo de garantía | 1 Año |
Ficha técnica
Referencias Específicas