- ¡En oferta!
ATEN VS0108HB, HDMI, 8x HDMI, RS-232, HDMI, 4096 x 2160 Pixeles, Negro, Metal
El VS0108HB de ATEN está diseñado para aplicaciones que requieren la redirección de una fuente HDMI a 8 dispositivos de visualización compatibles. Es compatible con audio Dolby True HD y DTS HD Master, señales de vídeo hasta 4K real, velocidades de datos de hasta 18 Gbps, 3D y formatos de audio HD sin pérdidas. Gracias a la tecnología EDID de ATEN, el VS0108HB garantiza la comunicación EDID continua con los dispositivos conectados, y garantiza que las fuentes HDMI se encienden correctamente y mantienen las salidas de vídeo correctas.
ATEN VS0108HB. Tipo de puerto de vídeo: HDMI, Salida de vídeo: 8x HDMI, Conector: RS-232, HDMI. Máxima resolución: 4096 x 2160 Pixeles, Color del producto: Negro, Material de la cubierta: Metal. Voltaje de salida: 5 V, Consumo energético: 11.95 W. Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura): 437.2 x 157.8 x 44 mm, Peso: 2.18 kg. Cables incluidos: Corriente alterna
| Cantidad de puertos de video | 9 |
| Tipo de puerto de vídeo | HDMI |
| Salida de vídeo | 8x HDMI |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Conector | RS-232, HDMI |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Máxima resolución | 4096 x 2160 Pixeles |
| Color del producto | Negro |
| Material de la cubierta | Metal |
| 3D | Si |
| Distancia de funcionamiento máximo | 3 m |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Ancho de banda | 600 MHz |
| Montaje en rack | Si |
| HDCP | Si |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160, 4096 x 2160 |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Tecnologías Dolby | DTS-HD Master Audio, Dolby TrueHD |
| Certificación | RoHS |
| Voltaje de salida | 5 V |
| Consumo energético | 11.95 W |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 437.2 x 157.8 x 44 mm |
| Peso | 2.18 kg |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Manual de usuario | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 80% |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 85176990 |
Ficha técnica
Referencias Específicas
También podría gustarle