Panel plano interactivo Huawei IdeaHub B2, 190.5 cm (75"), 3840 x 2160 Pixeles, Wifi
El modelo específico de la pantalla Huawei IdeaHub Board 3 Pro de 75 pulgadas es el IHB2-75PB.
¿Por qué IHB2 = Board 3?
El "2" en IHB2 se refiere a la plataforma hardware base (serie Board), no a la generación del producto
El "3" en "Board 3" indica la tercera generación/evolución de esa plataforma:
HUAWEI mantuvo el código IHB2 por compatibilidad de accesorios y nomenclatura interna, aunque comercialmente se promociona como "Board 3 Pro"
Esta pantalla interactiva cuenta con una pantalla 4K de luz suave con protección óptica contra la luz azul, baja latencia de 16 ms, proyección Wi-Fi Direct y amplias aplicaciones. Ideal para salas de reuniones, áreas de debate abiertas, salones de clases y salas de formación, ofrece una experiencia de oficina digital fluida y ligera.
Simplemente activa el Wi-Fi en tu IdeaHub y tu PC/teléfono móvil para iniciar una proyección 4K sin necesidad de contraseña ni conexión a la red.
Obtén información única y comentarios profesionales. Anota fácilmente en varias pantallas de tu PPT con una eficiencia fluida
Cambia fácilmente entre HarmonyOS y Windows. Con el OPS adáptate a más aplicaciones
Se basa en la innovadora tecnología Wi-Fi 6 para la proyección directa; sólo se requiere habilitar Wi-Fi en el IdeaHub y en su teléfono móvil o PC sin conectarse a la red. La aplicación IdeaShare descubre de manera automática el IdeaHub próximo para establecer las conexiones y completa automáticamente el código de proyección tras la primera letra. También puede utilizar esta función en su teléfono Huawei mediante NFC o la opción de proyección en el menú desplegable.
La aplicación IdeaShare es compatible con HarmonyOS, Android, iOS, Windows y macOS.
Protección de seguridad integral, que protege eficazmente la privacidad de la empresa y evita fugas de datos.
La plataforma de gestión de dispositivos IdeaManager gestiona y controla de manera remota múltiples IdeaHubs y admite la configuración, actualización y apagado de lotes de hasta 50,000 dispositivos.
IdeaCare realiza un diagnóstico rápido en un clic y los fallos y solución de problemas típicos.
Huawei IdeaHub B2. Diseño de producto: Panel plano interactivo. Diagonal de la pantalla: 190.5 cm (75"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Pantalla táctil. Wifi. Color del producto: Blanco
| Diagonal de la pantalla | 190.5 cm (75") |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Pantalla táctil | Si |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de retro iluminación LED | Direct-LED |
| Número de puntos táctiles simultáneos | 20 |
| Tiempo de respuesta | 25 ms |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Gama de colores | 85% |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Número de altavoces incorporados | 4 |
| Diseño de producto | Panel plano interactivo |
| Color del producto | Blanco |
| Colocación compatible | Interior |
| montaje VESA | Si |
| Pantalla antirreflejante | Si |
| Utilizar con | Educación |
| Procesador incorporado | Si |
| Núcleos del procesador | 4 |
| Ancho de la base | 148.4 cm |
| Profundidad de base | 9.16 cm |
| Altura de la base | 91.6 cm |
| Ancho del paquete | 1650 mm |
| Largo del paquete | 220 mm |
| Alto del paquete | 1050 mm |
| Pluma stylus | Si |
| Número de plumas stylus | 2 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza |
| Ranura OPS | 1 |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Micrófono incorporado | Si |
Ficha técnica
Referencias Específicas