- Nuevo
StarTech.com Docking Station USB-C de 3 Monitores DisplayPort/HDMI, 2x 4K60Hz, 1x 4K 30Hz, Red Ethernet 1GbE, PD 100W para Carga de Laptops, Sin Drivers, Replicador de Puertos para Windows, Alámbrico, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, 100 W, 10,100,1000 Mbit/s, Gris, 10 Gbit/s
Transforme una laptop USB-C en una estación de trabajo multimonitor con video DisplayPort y HDMI, además de puertos USB-A y USB-C
Conecte hasta tres pantallas 4K a 60 Hz (2 puertos DisplayPort y 1 puerto HDMI) a través de un solo puerto USB-C, al tiempo que proporciona conectividad USB-C, USB-A y Gigabit Ethernet.
Vídeo sin Comprimir por USB-C
Conecte hasta tres pantallas 4K a 60 Hz a través de un único puerto USB tipo C con vídeo sin comprimir gracias a la GPU nativa de su laptop. Impulse flujos de trabajo exigentes con imágenes de alto rendimiento y sin compresión de software
Implementación sin Controladores
Cuenta con funcionalidad plug-and-play en Windows sin necesidad de controladores ni software*. Está diseñado para implementaciones escalables y sin intervención en espacios de trabajo compartidos, entornos corporativos e implementaciones BYOD.
E/S Flexible y de Alta Velocidad
Esta base está equipada con 4 puertos USB-A de 5 Gbps y 2 puertos USB-C de 10 Gbps (incluido uno con 15 W PD), lo que proporciona compatibilidad tanto con periféricos antiguos como con dispositivos modernos de alto rendimiento sin comprometer el rendimiento. Un puerto Gigabit Ethernet garantiza una conexión de red cableada confiable.
Montaje y Seguridad
Esta base para múltiples monitores incluye ranuras de bloqueo integradas para mejorar la seguridad física y es compatible con el montaje Surface o VESA para mantener la base segura y fuera de la vista. Los accesorios de montaje se venden por separado (SSPMSUDWM, DOCK-NUC-VESA-MOUNT, SSPMSVESA).
*Nota: No es compatible con macOS ni ChromeOS
StarTech.com Docking Station USB-C de 3 Monitores DisplayPort/HDMI - 2x 4K60Hz - 1x 4K 30Hz - Red Ethernet 1GbE - PD 100W para Carga de Laptops - Sin Drivers - Replicador de Puertos para Windows. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Interfaz de host: USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, Envío de energía de USB hasta: 100 W. Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s. Color del producto: Gris, Velocidad de transferencia de datos: 10 Gbit/s, Tipo HD: 4K Ultra HD. Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Corriente de entrada: 2.5 A, Voltaje de salida: 24 V. Sistemas operativos Windows soportados: Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro,..., Sistemas operativos Linux soportados: Ubuntu 24.04 LTS
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Entrada de micrófono | No |
| Salidas para auriculares | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Revisión de envío de energía de USB | 3.0 |
| Envío de energía de USB hasta | 100 W |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Ethernet | Si |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Conexión lista LAN | Si |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Color del producto | Gris |
| Lector de tarjeta integrado | No |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Resolución (máxima digital) | 4096 x 2160 Pixeles |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington, Nano, Noble, Brecha |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Indicadores LED | Corriente |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 84290 h |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Corriente de entrada | 2.5 A |
| Voltaje de salida | 24 V |
| Corriente de salida | 6.25 A |
| Consumo energético | 150 W |
| Sistemas operativos Windows soportados | Windows 11, Windows 11 Enterprise, Windows 11 Enterprise x64, Windows 11 Home, Windows 11 Pro, Windows 11 x64, Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64 |
| Sistemas operativos Linux soportados | Ubuntu 24.04 LTS |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 10 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 85% |
| Ancho | 79 mm |
| Profundidad | 190 mm |
| Altura | 27 mm |
| Peso | 300 g |
| Ancho del paquete | 250 mm |
| Largo del paquete | 205 mm |
| Alto del paquete | 50 mm |
| Peso del paquete | 1 kg |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Certificados de cumplimiento | Comisión Federal de Comunicaciones (FCC), RoHS |
| Circuito integrado | VMM5320, VL103R, VL171, VL822, VP226, VL817, RTL8153E |
Ficha técnica
Referencias Específicas