- Nuevo
Paquete de 10 Acopladores de Fibra Óptica LC a LC Monomodo Dúplex, LC/APC, Acoplador LC Monomodo OS2 de Huella SC sin Brida, Verde
Conecte dos cables de fibra LC/APC monomodo o añada una interfaz LC en un casete de distribución de fibra
Este paquete de 10 acopladores LC monomodo sin cincho es una solución práctica para múltiples instalaciones. Conecte dos conexiones LC dúplex en un casete de empalme de fibra o un panel de distribución.
Instalación sin Herramientas para una Configuración Rápida
El acoplador de fibra LC es compatible con cables de fibra LC monomodo. Es compatible con núcleos/revestimientos de fibra OS1/OS2 (9/125 µm). El acoplador se caracteriza por su configuración sin herramientas, lo que simplifica su instalación en paneles de fibra y conjuntos modulares. Este paquete de 10 unidades es ideal para una rápida implementación en redes empresariales e infraestructuras de fibra.
Diseñado para un Rendimiento Confiable
El acoplador de fibra LC/LC monomodo cuenta con una carcasa de PBT duradera y mangos interiores revestidos de cerámica de circonio para una alineación precisa de la fibra, lo que minimiza la pérdida de señal y garantiza una confiabilidad y un rendimiento duraderos.
StarTech.com Paquete de 10 Acopladores de Fibra Óptica LC a LC Monomodo Dúplex - Acoplador LC Monomodo OS2 de Huella SC sin Cincho - Adaptador Dúplex LC/APC. Tipo de conector: LC/APC, Color del producto: Verde, Estructura de modo de fibra: Modo único. Certificados de cumplimiento: CE. Peso: 4 g. Cantidad por paquete: 10 pieza(s), Ancho del paquete: 160 mm, Largo del paquete: 140 mm. Largo de la caja principal: 420 mm, Longitud de la caja principal: 420 mm, Alto de la caja principal: 270 mm
| Número de conectores | 2 |
| Tipo de conector | LC/APC |
| A doble cara | Si |
| Color del producto | Verde |
| Estructura de modo de fibra | Modo único |
| Categoría | OS2 |
| Certificados de cumplimiento | CE |
| Peso | 4 g |
| Cantidad por paquete | 10 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Largo del paquete | 140 mm |
| Alto del paquete | 10 mm |
| Peso del paquete | 6 g |
| Largo de la caja principal | 420 mm |
| Longitud de la caja principal | 420 mm |
| Alto de la caja principal | 270 mm |
| Cantidad por caja principal | 1440 pieza(s) |
Ficha técnica
Referencias Específicas