- Nuevo
PDU APC AP6037A, Básico, 0U/1U, Trifásica, Horizontal/Vertical, Negro, 3 salidas AC
APC AP6037A. PDU tipos: Básico, Capacidad del rack: 0U/1U, Tipo: Trifásica. Cantidad de salidas AC: 3 salidas AC, Tipo de salida AC: Acoplador C19, Conector: NEMA L15-30P. Longitud de cable: 3.65 m. Voltaje nominal de entrada: 200-240 V, Máxima corriente: 30 A, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz. Certificados de cumplimiento: RoHS, Certificación: UL/C-UL, PSE
| PDU tipos | Básico |
| Capacidad del rack | 0U/1U |
| Tipo | Trifásica |
| Montaje | Horizontal/Vertical |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad de salidas AC | 3 salidas AC |
| Tipo de salida AC | Acoplador C19 |
| Conector | NEMA L15-30P |
| Longitud de cable | 3.65 m |
| Voltaje nominal de entrada | 200-240 V |
| Máxima corriente | 30 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida | 200-240 V |
| Capaciad de carga | 8600 VA |
| Funciones de protección de poder | Sobrecorriente |
| Certificados de cumplimiento | RoHS |
| Certificación | UL/C-UL, PSE |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3000 m |
| Altitud no operativa | 0 - 15000 m |
| Ancho | 388.1 mm |
| Profundidad | 125.7 mm |
| Altura | 43.6 mm |
| Peso | 3.06 kg |
| Peso del paquete | 5.06 kg |
| Ancho del paquete | 454.9 mm |
| Largo del paquete | 331.9 mm |
| Alto del paquete | 195 mm |
Ficha técnica
Referencias Específicas