- Nuevo
Tarjeta de video ASUS ROG-STRIX-RX570-4G-GAMING, Radeon RX 570, 4 GB, GDDR5, 256 Bit, 5120 x 2880 Pixeles, PCI Express 3.0
ASUS ROG-STRIX-RX570-4G-GAMING. Familia de procesadores de gráficos: AMD, Procesador gráfico: Radeon RX 570, Frecuencia del procesador: 1244 MHz. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 4 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR5, Bus de memoria: 256 Bit, Velocidad de memoria del reloj: 7000 MHz. Máxima resolución: 5120 x 2880 Pixeles. Versión DirectX: 12.0, Versión OpenGL: 4.5. Tipo de interfaz: PCI Express 3.0. Tipo de enfriamiento: Activo, Número de ventiladores: 2 Ventilador(es)
| Familia de procesadores de gráficos | AMD |
| Procesador gráfico | Radeon RX 570 |
| Máxima resolución | 5120 x 2880 Pixeles |
| CUDA | No |
| Frecuencia del procesador | 1244 MHz |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 1254 MHz |
| Procesadores de corriente | 2048 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 4 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR5 |
| Bus de memoria | 256 Bit |
| Velocidad de memoria del reloj | 7000 MHz |
| Tipo de interfaz | PCI Express 3.0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 2 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Versión OpenGL | 4.5 |
| PhysX | No |
| HDCP | Si |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Número de ranuras | 2 |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Conectores de energia suplementario | 1x 8-pines |
| Longitud | 240 mm |
| Profundidad | 39 mm |
| Altura | 129 mm |
Ficha técnica
Referencias Específicas