- Nuevo
LG XBOOM 360, 1.0 canales, 2.54 cm (1"), 7.62 cm (3"), 20 W, Inalámbrico, AAC, SBC
LG XBOOM 360. Canales de salida de audio: 1.0 canales, Diámetro del tweeter (imperial): 2.54 cm (1"), Diámetro del woofer (imperial): 7.62 cm (3"). Potencia estimada RMS: 20 W. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Perfiles de Bluetooth: AAC, SBC, Tipo de conector USB: USB Tipo C. Tipo de producto: Altavoz portátil mono, Color del producto: Beige, Código IP (International Protection): IP55. Uso recomendado: Universal, Formatos de audio soportados: AAC, SBC
| Número de altavoces | 2 |
| Canales de salida de audio | 1.0 canales |
| Número de radiadores pasivos | 1 |
| Número de controladores de tweeter | 1 |
| Diámetro del tweeter (imperial) | 2.54 cm (1") |
| Woofer | Si |
| Diámetro del woofer (imperial) | 7.62 cm (3") |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Wifi | No |
| Bluetooth | Si |
| Conector de 3.5 mm | No |
| Entrada auxiliar | No |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Perfiles de Bluetooth | AAC, SBC |
| Conexión USB | Si |
| Tipo de conector USB | USB Tipo C |
| AirPlay | No |
| Puerto de carga USB | Si |
| Tipo de producto | Altavoz portátil mono |
| Color del producto | Beige |
| Pantalla incorporada | No |
| Código IP (International Protection) | IP55 |
| Indicadores LED | Nivel de batería |
| Uso recomendado | Universal |
| Lector de tarjeta integrado | No |
| Micrófono incorporado | No |
| Radio FM | No |
| Formatos de audio soportados | AAC, SBC |
| Modo manos libres | No |
| Operado remotamente | Si |
| Amplificador | No |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Puerto de carga USB Tipo-C | Si |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Voltaje de la pila | 3.8 V |
| Duración de la batería (máxima) | 15 h |
| Tiempo de recarga de la batería | 4 h |
| Consumo de energía (inactivo) | 0.5 W |
| Peso | 900 g |
| Ancho | 119 mm |
| Profundidad | 119 mm |
| Altura | 209 mm |
| Ancho del paquete | 165 mm |
| Largo del paquete | 165 mm |
| Alto del paquete | 277 mm |
| Peso del paquete | 2.7 kg |
| Tipo de empaque | Caja |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Control remoto incluido | No |
| Micrófono incluido | No |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Capacidad de batería | 3900 mAh |
| Peso del empaque de papel | 300 g |
| Peso del empaque de plástico | 50 g |
| Periodo de garantía | 1 Año(s) |
| País de origen | Vietnam |
| Retro iluminación | Si |
Ficha técnica
Referencias Específicas