- Nuevo
Pantalla de Panel plano interactivo Sharp LM551, 139.7 cm (55"), LED, 3840 x 2160 Pixeles, Wifi, 18/7
Sharp LM551. Diseño de producto: Panel plano interactivo. Diagonal de la pantalla: 139.7 cm (55"), Tecnología de visualización: LED, Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Brillo de pantalla: 500 cd / m², Tipo HD: 4K Ultra HD, Pantalla táctil. Wifi. Horas de funcionamiento (horas/días): 18/7. Sistema operativo instalado: Android 14. Color del producto: Negro
| Diagonal de la pantalla | 139.7 cm (55") |
| Tecnología de visualización | LED |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Brillo de pantalla | 500 cd / m² |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Pantalla táctil | Si |
| Tipo de panel | VA |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de retro iluminación LED | Direct-LED |
| Tecnología touchscreen | Infrarrojo |
| Número de puntos táctiles simultáneos | 20 |
| Multi tacto | Si |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Razón de contraste (típica) | 5000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Número de colores de la pantalla | 1.07 mil millones de colores |
| Diagonal de pantalla | 138.8 cm |
| Intervalo de escaneado horizontal | 31.5 - 135 kHz |
| Intervalo de escaneado vertical | 24 - 70 Hz |
| Rango de actualización nativa | 60 Hz |
| Índice de niebla | 25% |
| Número de puertos HDMI | 4 |
| Puerto DVI | No |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos de entrada HDMI | 3 |
| Cantidad de puertos de salida HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos USB | 7 |
| Tipo de conector USB | USB tipo A, USB Tipo B, USB Tipo C |
| Número de puertos USB 2.0 tipo B | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Interfase RS-232 | Si |
| Ranura para módulo OPS | Si |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Diseño de producto | Panel plano interactivo |
| Color del producto | Negro |
| Colocación compatible | Interior |
| montaje VESA | Si |
| Orientación | Horizontal/Vertical |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Interfaces de montaje de panel | 400 x 400 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1.5 cm |
| Ancho del marco (lateral) | 1.5 cm |
| Ancho del marco (superior) | 1.5 cm |
| Utilizar con | Universal |
| Horas de funcionamiento (horas/días) | 18/7 |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 2.3 |
| Consumo energético | 145 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0.5 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Procesador incorporado | Si |
| Fabricante de procesador | ARM |
| Familia de procesador | ARM Cortex |
| Modelo del procesador | Cortex-A53 |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A53+Cortex-A73 |
| Núcleos del procesador | 8 |
| Memoria interna | 4 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 32 GB |
| Sistema operativo instalado | Android 14 |
| Versión de sistema operativo | 14 |
| Ancho de la pantalla | 1265 mm |
| Profundidad de pantalla | 73 mm |
| Altura de pantalla | 736 mm |
| Peso de pantalla | 33 kg |
| Ancho del paquete | 1410 mm |
| Largo del paquete | 185 mm |
| Alto del paquete | 885 mm |
| Volumen del paquete | 43000 cm³ |
| Peso del paquete | 43 kg |
| Stand incluido | No |
| Control remoto incluido | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 80% |
| Certificación | ISO 9241-307, Class 1 |
| Wifi | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Estándares de Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Material de base | Metal |
| Adecuado para usarse en interiores | Si |
| Montaje de pared | Si |
| Certificados de sustentabilidad | ENERGY STAR |
| Periodo de garantía | 3 Año(s) |
| Certificados de cumplimiento | CE, Compatibilidad electromagnética (CEM), RoHS, UKCA |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
Ficha técnica
Referencias Específicas