- Nuevo
HP EliteBook 6 G1a 14 inch Notebook Next Gen AI PC, AMD Ryzen AI 7, 35.6 cm (14"), 1920 x 1200 Pixeles, 24 GB, 512 GB, Windows 11 Pro
Incorpore fácilmente la IA de próxima generación en su organización
Aumente la eficiencia y permite que los usuarios descubran nuevas posibilidades con el equipo con IA de próxima generación HP EliteBook 6 G1a. Las experiencias de IA de vanguardia[3], junto con configuraciones muy seguras y fáciles de gestionar, permiten que este dispositivo sea ideal para una integración perfecta en exigentes entornos de TI.
HP EliteBook 6 G1a 14 inch Notebook Next Gen AI PC. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: AMD Ryzen AI 7, Modelo del procesador: 350. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1200 Pixeles. Memoria interna: 24 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon 860M. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Plata. Peso: 1.4 kg
| Tipo de producto | Computadora portátil |
| Color del producto | Plata |
| Factor de forma | Concha |
| Nombre del color | Pike silver |
| Posicionamiento de mercado | Premium |
| Nombre de marca original | HP |
| Diagonal de la pantalla | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1200 Pixeles |
| Pantalla táctil | No |
| Brillo de pantalla | 300 cd / m² |
| Espacio de color RGB | sRGB |
| Gama de colores | 62.5% |
| Cobertura sRGB (típica) | 62.5% |
| Familia de procesador | AMD Ryzen AI 7 |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Modelo del procesador | 350 |
| Núcleos del procesador | 8 |
| Filamentos de procesador | 16 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5 GHz |
| Caché del procesador | 16 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Copilot+ PC | Si |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU por sus siglas en inglés) | AMD Ryzen AI |
| Rendimiento de la NPU hasta | 50 TOPs |
| Memoria interna | 24 GB |
| Memoria interna máxima | 24 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Factor de forma de memoria | SO-DIMM |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de las unidades SSD | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| NVMe | Si |
| Adaptador gráfico en tablero | Si |
| Modelo de gráficos en tarjeta | AMD Radeon 860M |
| Fabricante de GPU a bordo | AMD |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | AMD Radeon Graphics |
| Altavoces incorporados | Si |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| número de micrófonos | 2 |
| Cámara frontal | Si |
| Resolución de la cámara delantera | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara frontal HD | Full HD |
| Máximo estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wifi | Si |
| Estándares de Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Modelo de controlador WLAN | MediaTek RZ616 |
| Fabricante del controlador WLAN | MediaTek |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Sensor de temperatura | Si |
| Sensor de pasillo | Si |
| Teclado numérico | No |
| Dispositivo apuntador | Clickpad |
| Retro iluminación de teclado | Si |
| Teclado resistente a líquidos | Si |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| HP speaker type | HP Dual Speakers |
| Segmento HP | Negocios |
| Capacidad de batería | 56 Wh |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Número de celdas de batería | 3 |
| Potencia de adaptador AC | 65 W |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Lector de huella digital | Si |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido |
| Certificados de cumplimiento | CECP, GS mark, CCC, RoHS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC), CE, BSMI |
| Certificados de sustentabilidad | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10 |
| Tecnologías y materiales sostenibles | Bajo contenido de halógeno; Empaque a granel disponible; 20 % de plástico reciclado posconsumo; 50 % de plástico destinado a acabar en el océano. 50 % de metal reciclado; El 100 % de los embalajes de papel de HP procede de fuentes recicladas o certificadas sustentables |
| Peso | 1.4 kg |
| Ancho | 318.6 mm |
| Profundidad | 224.3 mm |
| Altura (frente) | 1.09 cm |
| Altura (posterior) | 1.7 cm |
| Incluye teclado | Si |
| Garantía del fabricante | Opciones de garantía limitada de software de 1 año y 90 días según el país. Las baterías tienen una garantía limitada predeterminada de un año. Consulte http://www.hp.com/support/batterywarranty/ para obtener información adicional sobre la batería. También están disponibles el servicio in situ y la cobertura extendida. HP Care Pack Services son contratos de servicio extendido opcionales que superan las garantías limitadas estándar. Para elegir el nivel de servicio adecuado para su producto HP, utilice HP Care Pack Services Lookup Tool en http://www.hp.com/go/cpc. |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (ABM) 821844068038; (ACH) 821844068021 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 821844068038, 821844068021 |
| Cumplimiento de la sostenibilidad | Si |
| Código UNSPSC | 43211503 |
| Tipo de módulo de memoria | SODIMM |
Ficha técnica
Referencias Específicas