- Nuevo
Hub USB-C HP G3 para viaje, Alámbrico, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, 60 Hz, HDMI, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-A, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, Vietnam, USB-C
Conectar. Cargar. Ir
Añada cinco puertos esenciales a su laptop con este hub de viaje USB-C. Disfrute de un excelente hub portátil, elegante y compacto que proporciona potencia escalable y conectividad Plug and Play con prácticamente cualquier marca, dispositivo y sistema operativo[1]. Maximice la productividad sin importar dónde se encuentre.
HP Hub USB-C G3 para viaje. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Interfaz de host: USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C. Máxima velocidad de actualización: 60 Hz, Interfaces de concentradores: HDMI, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-A, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C, País de origen: Vietnam. Sistemas operativos Windows soportados: Windows 10, Windows 11, Sistemas operativos Mac soportados: MacOS, Otros sistemas operativos soportados: ChromeOS, Android, iPadOS. Certificados de sustentabilidad: Forest Stewardship Council (FSC), Tecnologías y materiales sostenibles: 80 % de plástico reciclado posconsumo; El embalaje es reciclable. Ancho: 116 mm, Profundidad: 41.9 mm, Altura: 14.5 mm
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Enchufe de entrada de CC | No |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Lector de tarjeta integrado | No |
| Número de pantallas soportadas | 1 |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Interfaces de concentradores | HDMI, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-A, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| País de origen | Vietnam |
| Compatibilidad | USB-C |
| Segmento HP | Negocios |
| Cargador inalámbrico | No |
| Sistemas operativos Windows soportados | Windows 10, Windows 11 |
| Sistemas operativos Mac soportados | MacOS |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS, Android, iPadOS |
| Certificados de sustentabilidad | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Tecnologías y materiales sostenibles | 80 % de plástico reciclado posconsumo; El embalaje es reciclable |
| Ancho | 116 mm |
| Profundidad | 41.9 mm |
| Altura | 14.5 mm |
| Peso | 64 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Peso de la tarima | 304.9 kg |
| Número de cartones por capa | 9 pieza(s) |
| Longitud de cable | 0.3 m |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10; Windows 11; macOS; Chrome OS™; Android; iPadOS |
| Número de cajas de cartón por tarima | 36 pieza(s) |
| Características especiales | Light weight |
| Cumplimiento de la sostenibilidad | Si |
| Contenidos de caja | Tarjeta de garantía; Guía de inicio rápido; Concentrador |
| Peso de la tarima | 304.9 kg (672.3 libras) |
| Código UNSPSC | 43211609 |
Ficha técnica
Referencias Específicas
También podría gustarle