- Nuevo
- Agotado, llame
Notebook PC HP ProBook 4 G1iR 14 inch Intel Core 5, 35.6 cm (14"), 1920 x 1200 Pixeles, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro
Optimice su trabajo con un ordenador portátil resiliente y preparado para el futuro
El ordenador portátil HP ProBook 4 G1iR de 14 pulgadas ofrece a las empresas en expansión un buen rendimiento comercial, una seguridad multicapa para los dispositivos[5] y una gran durabilidad en un diseño fácilmente actualizable. Gracias al último procesador Intel[2] y a la batería de larga duración, este equipo repleto de funciones está preparado de cara al futuro para ofrecer una productividad a largo plazo y facilitar el trabajo híbrido.
HP ProBook 4 G1iR 14 inch Notebook PC. Tipo de producto: Computadora portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel Core 5, Modelo del procesador: 120U. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: WUXGA, Resolución de la pantalla: 1920 x 1200 Pixeles. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de gráficos en tarjeta: Gráficos Intel. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Plata. Peso: 1.4 kg
| Tipo de producto | Computadora portátil |
| Color del producto | Plata |
| Factor de forma | Concha |
| Nombre del color | Pike silver |
| Posicionamiento de mercado | Everyday |
| País de origen | China, Tailandia |
| Nombre de marca original | HP |
| Diagonal de la pantalla | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1200 Pixeles |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | WUXGA |
| Tipo de panel | IPS |
| Brillo de pantalla | 300 cd / m² |
| Diagonal de pantalla | 35.6 cm |
| Espacio de color RGB | sRGB |
| Gama de colores | 62.5% |
| Cobertura sRGB (típica) | 62.5% |
| Familia de procesador | Intel Core 5 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 120U |
| Núcleos del procesador | 10 |
| Filamentos de procesador | 12 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5 GHz |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna máxima | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Factor de forma de memoria | SO-DIMM |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño) | 1 x 16 GB |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| No ECC | Si |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de las unidades SSD | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| NVMe | Si |
| Adaptador gráfico en tablero | Si |
| Modelo de gráficos en tarjeta | Gráficos Intel |
| Fabricante de GPU a bordo | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Gráficos Intel |
| Altavoces incorporados | Si |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| número de micrófonos | 2 |
| Cámara frontal | Si |
| Resolución de la cámara delantera | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara frontal HD | Full HD |
| Máximo estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wifi | Si |
| Estándares de Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Fabricante del controlador WLAN | Intel |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 2 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Entrada de micrófono | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| USB Sleep-and-Charge (carga y reposo) | Si |
| Puertos USB Sleep-and-Charge (carga y reposo) | 2 |
| Sensor de temperatura | Si |
| Sensor de pasillo | Si |
| Teclado numérico | No |
| Dispositivo apuntador | Clickpad |
| Teclado resistente a líquidos | Si |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | Si |
| HP speaker type | HP Dual Speakers |
| Segmento HP | Negocios |
| Capacidad de batería | 56 Wh |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Número de celdas de batería | 3 |
| Puerto de carga USB Tipo-C | Si |
| Potencia de adaptador AC | 45 W |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Lector de huella digital | Si |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido |
| Certificados de cumplimiento | CECP, GS mark, CCC, RoHS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC), CE, BSMI |
| Certificados de sustentabilidad | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10 |
| Tecnologías y materiales sostenibles | Bajo contenido de halógeno; Empaque a granel disponible; 20 % de plástico reciclado posconsumo; 50 % de plástico destinado a acabar en el océano. 50 % de metal reciclado; El 100 % de los embalajes de papel de HP proceden de fuentes recicladas o certificadas sustentables; Huella de carbono del producto |
| Peso | 1.4 kg |
| Ancho | 318.6 mm |
| Profundidad | 224.3 mm |
| Altura (frente) | 1.09 cm |
| Altura (posterior) | 1.7 cm |
| Incluye teclado | Si |
| Garantía del fabricante | Un año de garantía y 90 días de garantía limitada del software según el país. Las baterías tienen una garantía limitada predeterminada de un año. También están disponibles el servicio in situ y la cobertura extendida. Los servicios HP Care Pack son contratos de servicio extendido opcionales que superan las garantías limitadas estándar. Para elegir el nivel de servicio adecuado para su producto HP, utilice HP Care Pack Services Lookup Tool en http://www.hp.com/go/cpc. |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (ABM) 199485704630; (ACH) 199642003385 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199485704630, 199642003385 |
| Cumplimiento de la sostenibilidad | Si |
| Código UNSPSC | 43211503 |
| Tipo de módulo de memoria | SODIMM |
Ficha técnica
Referencias Específicas