- ¡En oferta!
- Agotado, llame
Diadema Jabra Evolve3 85, Inalámbrico, 20 - 20000 Hz, Oficina/Centro de llamadas, 220 g, Auriculares, Negro
Los Evolve3 85 son una transformación total de lo que pueden ofrecer unos auriculares profesionales. Creados para un mundo en el que las reuniones se producen en cualquier lugar, las distracciones son constantes y la velocidad importa, convierten el caos cotidiano del trabajo del futuro en un flujo imparable. Jabra ClearVoice™ utiliza tecnología de aprendizaje profundo impulsada por IA, entrenada con sesenta millones de frases para aislar su voz del ruido de fondo como nunca antes. Jabra Advanced ANC™ se adapta dinámicamente a su ajuste y al entorno, bloqueando las distracciones y manteniendo la concentración tanto en la música como en las llamadas. Los Evolve3 85 están preparados para la IA y fabricados para integrarse sin problemas con el asistente de IA generativa de su elección. Y capta más de 9 de cada 10 palabras con precisión para la IA, de manera que sus indicaciones lleguen a la primera: sin repeticiones, sin teclear, solo con resultados instantáneos. No es necesario elegir entre estilo y sonido. Evolve3 85 tienen un diseño elegante y rendimiento profesional, fabricados para durar a partir de piezas duraderas y reemplazables. Seguros. Sostenibles. Preparados para todo. Esto no es una mejora. Es un reinicio. Vuélvase imparable con Evolve3 85.
Jabra Evolve3 85. Tipo de producto: Auriculares. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Bluetooth. Uso recomendado: Oficina/Centro de llamadas. Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz. Alcance inalámbrico: 30 m. Longitud de cable: 1.2 m. Peso: 220 g. Color del producto: Negro
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Tipo de auricular | Biauricular |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 1.2 m |
| Indicadores LED | Call |
| Virtual Surround | No |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Sensor de movimiento | No |
| Sensor de conducción ósea | No |
| Actualizaciones de manera inalámbrica (Over the Air, OTA) | Si |
| Tecnología Clear Voice | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Optimizado para | Microsoft Teams |
| Tecnologías de protección auditiva | Tecnología Sidetone, Jabra PeakStop, Jabra IntelliTone |
| Perfil de acceso a la agenda telefónica (PBAP) | No |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
| Conexión en cadena | No |
| Voz HD | No |
| Conexión automática | Si |
| Alivio de la presión intraauditiva | No |
| Renovado | No |
| Comunicaciones unificadas | Si |
| Pulsar-para-hablar | No |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
| Funciona con Apple Siri | Si |
| Funciona con Amazon Alexa | No |
| Bisagras de acero | No |
| País de origen | Malasia |
| Certificación | Microsoft Teams;Microsoft Open Office certification;Zoom;Google Meet;Apple MFi;Apple Find My;Google Find Hub Network;Google Fast Pair;Works with all leading UC platforms;Microsoft Swift Pair;Intel BT EVO |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Conector de 3.5 mm | Si |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB tipo A |
| Bluetooth | Si |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AAC, LC3, SBC, AVRCP, HSP, HFP, SPP, PBP, TMAP |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Respuesta en frecuencia (modo música) | 20 - 20000 Hz |
| Respuesta en frecuencia (modo conversación) | 100 - 14500 Hz |
| Alcance inalámbrico | 30 m |
| Potencia máxima de entrada | 20 mW |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Impedancia | 35 Ohmio |
| Sensibilidad de auricular | 108.5 Db |
| Unidad de disco | 3.2 cm |
| Cancelación de ruido | Si |
| Tipo de reducción de ruido | Pasivo |
| Reducción de ruido | No |
| HearThrough | Si |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 14500 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -36 Db |
| número de micrófonos | 6 |
| Micrófono mudo | Si |
| Batería | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Capacidad de batería | 925 mAh |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 120 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC on) | 55 h |
| Batería recargable | Si |
| Tiempo de conversación | 25 h |
| Tiempo de recarga de la batería | 3 h |
| Carga rápida | Si |
| Tiempo de carga rápida | 10 min |
| Tiempo de conversación (ANC encendido) | 21 h |
| Batería reemplazable | Si |
| Cargador inalámbrico | Si |
| Sistemas operativos Windows soportados | Si |
| Sistemas operativos Mac soportados | Si |
| Radio FM | No |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | -10 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 55 °C |
| Ancho | 194 mm |
| Profundidad | 83 mm |
| Altura | 150 mm |
| Peso | 220 g |
| Ancho del paquete | 186 mm |
| Largo del paquete | 220 mm |
| Alto del paquete | 62 mm |
| Base de carga | No |
| Funda de carga | No |
| Receptor incluido | Si |
| Almohadilla para carga inalámbrica | Si |
| Funda de transporte | Si |
| Material de las almohadillas | Tela |
| Fácil de acoplar | No |
| Puerto de carga USB Tipo-C | Si |
| Tiempo de carga | 180 min |
| Certificado para Microsoft Teams | Si |
| Ajuste automático de volumen | No |
| Baja Energía Bluetooth (BLE) | Si |
| Longitud del cable USB | 1.2 m |
| Guía de voz | No |
| Otros sistemas operativos soportados | Linux |
| Profundidad | 8.31 cm (3.27") |
| Altura (imperial) | 15 cm (5.91") |
| Ancho (imperial) | 19.4 cm (7.64") |
| Aplicaciones soportadas | Jabra Plus;Jabra Direct;Jabra Xpress |
| Altavoz | No |
| Apagado automático | No |
| Indicador de nivel de batería | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Duración de batería (carga rápida) | 10 h |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 14 - 113 °F |
| Control por voz | No |
| Señal Digital de Procesamiento DSP) | Si |
| Contenido del paquete | Headset;Link 390 Bluetooth adapter;Carry case;usb-c to usb-c cable;Wireless charging pad (SKU dependent);3.5mm audio cable;Warranty and warning leaflets |
| Función Power Bass | No |
| Ancho del paquete (imperial) | 18.6 cm (7.32") |
| Profundidad del paquete (imperial) | 22 cm (8.66") |
| Altura del paquete (imperial) | 6.2 cm (2.44") |
| conectividad multipunto | Si |
| Funda protectora | No |
| Longitud del cable (imperial) | 9.91 cm (3.9") |
Ficha técnica
Referencias Específicas