- Nuevo
Tarjeta de video ASUS Phoenix PH-RTX3050-8G-EVO, GeForce RTX 3050, 8 GB, GDDR6, 128 Bit, 7680 x 4320 Pixeles, PCI Express 4.0
ASUS Phoenix PH-RTX3050-8G-EVO. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce RTX 3050. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 8 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR6, Bus de memoria: 128 Bit. Máxima resolución: 7680 x 4320 Pixeles. Versión OpenGL: 4.6. Tipo de interfaz: PCI Express 4.0. Tipo de enfriamiento: Activo, Número de ventiladores: 2 Ventilador(es)
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Procesador gráfico | GeForce RTX 3050 |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| CUDA | Si |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Núcleos CUDA | 2560 |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 1777 MHz |
| Velocidad de aceleración del reloj del procesador (modo OC) | 1807 MHz |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 8 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR6 |
| Bus de memoria | 128 Bit |
| Ancho de banda de memoria (máx.) | 14 GB/s |
| Tipo de interfaz | PCI Express 4.0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4a |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 2.3 |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tecnología de refrigeración | ASUS Axial-tech |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Número de ranuras | 2.35 |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 450 W |
| Conectores de energia suplementario | 1x 8-pines |
| Sistemas operativos Windows soportados | Si |
| Longitud | 172 mm |
| Profundidad | 47 mm |
| Altura | 130 mm |
| Tipo de empaque | Caja |
Ficha técnica
Referencias Específicas