- ¡En oferta!
Diadema Jabra Evolve3 75, 20 - 20000 Hz, 180 g, Auriculares, Negro
Ya sea atendiendo llamadas en la oficina o colaborando en cafeterías, el panorama laboral actual es rápido, ruidoso y siempre está en movimiento. Los nuevos auriculares Jabra Evolve3 75 no solo están a la altura, sino que le hacen imparable. Con solo 180 g, su elegante diseño descansa suavemente en los oídos para mayor confort y libertad de movimiento. Jabra ClearVoice™ con IA garantiza que su voz se escuche con absoluta claridad sin importar dónde se encuentre, mientras que Jabra Advanced ANC™ se ajusta dinámicamente a su forma de uso y entorno para ofrecer nuestra cancelación de ruido más potente hasta la fecha. Y con una precisión de captura de más de 9 de cada 10 palabras para IA, sus indicaciones se reconocen al primer intento, para que obtenga respuestas al instante y con facilidad, sin perder el ritmo. Evolve3 75 ofrece el equilibrio ideal entre claridad de voz, sonido envolvente y libertad de movimiento, pensado para cómo realmente trabaja hoy en día. Prepárese para volverse imparable.
Jabra Evolve3 75. Tipo de producto: Auriculares. Bluetooth. Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz. Alcance inalámbrico: 30 m. Longitud de cable: 1.2 m. Peso: 180 g. Color del producto: Negro
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Tipo de auricular | Biauricular |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 1.2 m |
| Indicadores LED | Call |
| Virtual Surround | No |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Sensor de movimiento | No |
| Sensor de conducción ósea | No |
| Actualizaciones de manera inalámbrica (Over the Air, OTA) | Si |
| Tecnología Clear Voice | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Optimizado para | Microsoft Teams |
| Tecnologías de protección auditiva | Tecnología Sidetone, Jabra PeakStop, Jabra IntelliTone |
| Perfil de acceso a la agenda telefónica (PBAP) | No |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
| Conexión en cadena | No |
| Voz HD | No |
| Conexión automática | Si |
| Alivio de la presión intraauditiva | No |
| Renovado | No |
| Comunicaciones unificadas | Si |
| Pulsar-para-hablar | No |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
| Funciona con Apple Siri | Si |
| Funciona con Amazon Alexa | No |
| Bisagras de acero | No |
| País de origen | Tailandia |
| Certificación | Microsoft Teams;Microsoft Open Office certification;Zoom;Google Meet;Apple MFi;Apple Find My;Google Find Hub Network;Google Fast Pair;Works with all leading UC platforms;Microsoft Swift Pair;Intel BT EVO |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Bluetooth | Si |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AAC, LC3, SBC, AVRCP, HSP, HFP, SPP, PBP, TMAP |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Respuesta en frecuencia (modo música) | 20 - 20000 Hz |
| Respuesta en frecuencia (modo conversación) | 100 - 14500 Hz |
| Alcance inalámbrico | 30 m |
| Potencia máxima de entrada | 20 mW |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Impedancia | 35 Ohmio |
| Sensibilidad de auricular | 108.5 Db |
| Unidad de disco | 3.2 cm |
| Cancelación de ruido | Si |
| Tipo de reducción de ruido | Pasivo |
| Reducción de ruido | No |
| HearThrough | Si |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 14500 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -36 Db |
| número de micrófonos | 6 |
| Micrófono mudo | Si |
| Batería | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 110 h |
| Autonomía en reproducción continua de audio (ANC on) | 45 h |
| Batería recargable | Si |
| Tiempo de conversación | 22 h |
| Tiempo de recarga de la batería | 3 h |
| Carga rápida | Si |
| Tiempo de carga rápida | 10 min |
| Tiempo de conversación (ANC encendido) | 18 h |
| Batería reemplazable | Si |
| Cargador inalámbrico | Si |
| Sistemas operativos Windows soportados | Si |
| Sistemas operativos Mac soportados | Si |
| Radio FM | No |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | -10 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 50 °C |
| Ancho | 187 mm |
| Profundidad | 151 mm |
| Altura | 70 mm |
| Peso | 180 g |
| Ancho del paquete | 176 mm |
| Largo del paquete | 205 mm |
| Alto del paquete | 43 mm |
| Base de carga | No |
| Funda de carga | No |
| Receptor incluido | Si |
| Funda de transporte | Si |
| Material de las almohadillas | Tela |
| Fácil de acoplar | No |
| Puerto de carga USB Tipo-C | Si |
| Tiempo de carga | 180 min |
| Certificado para Microsoft Teams | Si |
| Ajuste automático de volumen | No |
| Baja Energía Bluetooth (BLE) | Si |
| Longitud del cable USB | 1.2 m |
| Guía de voz | No |
| Otros sistemas operativos soportados | Linux |
| Profundidad | 15.1 cm (5.94") |
| Altura (imperial) | 7.01 cm (2.76") |
| Ancho (imperial) | 18.7 cm (7.36") |
| Aplicaciones soportadas | Jabra Plus;Jabra Direct;Jabra Xpress |
| Altavoz | No |
| Apagado automático | No |
| Indicador de nivel de batería | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Duración de batería (carga rápida) | 10 h |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 14 - 113 °F |
| Control por voz | No |
| Señal Digital de Procesamiento DSP) | Si |
| Contenido del paquete | Headset;Link 390 Bluetooth adapter;Carry case;usb-c to usb-c cable;Warranty and warning leaflets |
| Función Power Bass | No |
| Ancho del paquete (imperial) | 17.6 cm (6.93") |
| Profundidad del paquete (imperial) | 20.5 cm (8.07") |
| Altura del paquete (imperial) | 4.24 cm (1.67") |
| conectividad multipunto | Si |
| Funda protectora | No |
| Longitud del cable (imperial) | 9.91 cm (3.9") |
Ficha técnica
Referencias Específicas